Главная

Новости

О космосе

Сообщить о НЛО

Статьи

Фото

Видео

НАСА планирует уволить 3-4 тысячи человек

Навигация: Главная ---> О космосе

Источник: http://www.cybersecurity.ru
Автор: не известен
Дата: 24.06.08


НАСАAssociated Press сообщает, что представители американского космического агентства вчера вечером выступили с докладом в Сенате США, в котором сообщили, что в результате свертывания программы полетов космических шаттлов ведомству придется уволить не 1,5-2 тысячи человек, как планировалось изначально, а 3-4 тысячи. Основная часть увольнений придется на 2009-2010 годы.

Всего персонал космического центра им Кеннеди во Флориде планируется сократить на 6-7 тысяч человек, однако примерно половине работников предложат другие места в структуре НАСА.

По словам сенатора-демократа от штата Флорида Билла Нельсона, НАСА в любом случае не удастся миновать сокращений, поэтому возможно говорить лишь о их минимизации. Сам Нельсон также в прошлом астронавт - в 1986 году он летал на уже несуществующем сегодня шаттле Колумбия.

Глава НАСА Майкл Гриффин сообщил, что до 2009 года работников, которых планируется сократить в обязательном порядке оповестят и у них будет время подготовится к уходу.

Напомним, что прекратить полеты шаттлов планируется в 2010 году, а ввести новые корабли Орион - лишь в 2015. В промежутке США намерены использовать для вывода астронавтов на орбиту российские "Союзы".

Гриффин заявил, что НАСА попытается как можно больше сотрудников перевести на работу по лунной программе и иным направлениям работы НАСА.

 

 

Главная   |  Новости   |   О космосе   |  Сообщить о НЛО   |   Статьи   |   Фото   |   Видео
 

Все права защищены © 2008
Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с установкой активной ссылки на сайт www.unknowns.ru