Главная

Новости

О космосе

Сообщить о НЛО

Статьи

Фото

Видео

В Уэльсе завершились испытания британских лунных ракет

Навигация: Главная ---> О космосе

Источник: http://www.cybersecurity.ru
Автор: не известен
Дата: 09.06.08


Спутник Земли ЛунаВчера в Уэльсе завершились испытания трех новых ракет, базирующихся на разработках британских ученых. Планируется, что в перспективе данные ракеты и двигатели, созданные специально для них, должны будут доставить на Луну бриатнский зонд MoonLITE.

По сообщению телеканала Би-Би-Си, испытания завершились успешно. Теперь специалистам предстоит большая работа, связанная с созданием MoonLITE и его интеграцией с ракетой. Согласно сегодняшним графикам, запуск британского лунного аппарата намечен на 2013 год.

Ожидается, что стоимость MoonLITE составит около 100 млн фунтов. Состоять аппарат будет из 3-4 основных научных инструментов, которые займутся изучением лунной поверхности. Кроме того, конструкцию спутника предусматривает наличие спускаемых частей, которые будут работать непосредственно на поверхности Луны. Научные данные от поверхностных модулей будут передаваться на аппарат-спутник, а тот ретранслирует информацию на Землю.

Рабочая группа, рекомендовавшая к реализации проект MoonLITE, состоит из экспертов НАСА и Британского национального космического центра. Впервые о проекте MoonLITE заговорили еще в апреле 2007 года. Кроме того, отмечается, что запуск данного зонда станет первым опытом сотрудничества США и Великобритании в космосе.

Британская сторона намерена запустить MoonLITE к 2012 году, причем отмечается, что построен аппарат будет практически полностью за счет возможностей британской космической промышленности и британских коммерческих компаний. НАСА же со своей стороны говорит о предоставлении навигационного оборудования для MoonLITE.

Аппарат MoonLITE сможет изучить регионы Луны, которые не удалось исследовать в 60х-70х года при помощи американского аппарата Apollo, так как последний мог работать только в экваториальных частях Луны.

 

 

Главная   |  Новости   |   О космосе   |  Сообщить о НЛО   |   Статьи   |   Фото   |   Видео
 

Все права защищены © 2008
Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с установкой активной ссылки на сайт www.unknowns.ru